Высококачественный кирпич от компании Строма

22 декабря 2020

Основное направление деятельности предприятия "Комбинат Строма" — это выпуск фасадных кладочных материалов, таких как керамический облицовочный кирпич.

Предприятие расположено в поселке Десна, Выгоничского района, Брянской области, вблизи крупных месторождений трепельных и карбонатных глин.  
Завод основан в 1994г., основные производственные мощности были разработаны и смонтированы крупным немецким концерном «PAB»(англ.).

На предприятии был запущен ряд проектов, позволивший  модернизировать и автоматизировать технологию производства, привлечь новых молодых специалистов, оптимизировать ассортимент выпускаемой продукции и расширить географию поставок выпускаемой продукции.

В 2014 году к группе "Кирпичная компания" присоединилось ведущее Нижегородское предприятие по производству фасадного керамического кирпича - ОАО "Керма". 
В 2014 г., в год двадцатилетия завода, на предприятии был реализован масштабный проект модернизации производства.  В качестве подрядчика  был приглашен известный итальянский холдинг  «Bedeschi SpA.».
Продукция, выпускаемая комбинатом,  успешно конкурирует с другими производителями и имеет широкую географию поставок по всей территории России.  
Предприятие специализируется на выпуске керамического пустотелого облицовочного кирпича различных типоразмеров и цветовой палитры в соответствии с ГОСТ. 

Производимый фасадный керамический кирпич ТМ «СТРОМА» имеет фаску и утолщенную лицевую стенку. Разнообразие цветовых решений и фактур способно удовлетворить самый взыскательный вкус любого покупателя: Слоновая кость, коричневый, терракотовый, красный, бордо, латте. Представлены в 5-ти фактурах: гладкий, бархат, мадейра, рустик, кора дуба. Также богата палитра насыщенными цветами в динамичной линейке «Флэшей»:

Бордовый – STROMA FLASH BORDO, Коричневый – STROMA FLASH BROWN. Представлены в 4-х фактурах: гладкий, мадейра, руст, кора дуба. Своей изысканностью, также отличается линейка керамического кирпича «СТРОМА дизайн»: Берёза, Лава, Кедр, Тополь.

Предприятие не ограничивается выпуском стеновых кладочных материалов и постоянно ведет работу по расширению ассортимента производимой продукции. В 2012 г. была запущенна линия по производству фигурных элементов мощения – тротуарной плитки и бордюрного камня.   Тротуарная плитка и другие фигурные элементы мощения ТМ «Строма» производятся по технологии вибропрессованния, промышленным методом на производственной базе и мощностях завода строительных материалов «Комбинат СТРОМА". Отличительные характеристики плитки производства Строма, это высокая прочность и низкая истираемость, а также разумное соотношение цены и качества.

Цветная тротуарная плитка производства ТМ «СТРОМА» производится путем полного окрашивания в массе.     

«Без инноваций - нет движения вперед», предприятие работает, руководствуясь таким правилом! Миссия компании сделать доступными высококачественные строительные материалы для различных групп клиентов. Именно с этой целью предприятие инвестирует средства в модернизацию производства, автоматизацию технологического процесса, самостоятельно развивает дилерскую сеть и многое другое, что в итоге делает продукцию более доступной.

Керамический кирпич лицевой от комбината «СТРОМА» полностью соответствует ГОСТ 530-2012 и имеет самые высокие характеристики.

Вид продукции  Кирпич керамический лицевой пустотелый
Формат  1НФ  1.4НФ
Размер  250х120х65  250х120х88
Технология производства  пластичное формование 
Основное сырье  трепельная, карбонатная глина
Марка
  М175. М200
Морозостойкость  F100
Теплопроводность  0,38Вт·м\С0
Пустотность  33-35%
Лицевая стенка  утолщенная 20мм
Обработка граней  фаска 6 граней
Плотность

 Слоновая кость\Серебро\Латте 1100кг\м3    Коричневый\Терракот\Красный\Бордо 1150кг\м3

Масса изделия

 Слоновая кость\Серебро\Латте - 2100г.  Коричневый\Терракот -2300г.

 Красный\Бордо - 2300г.

 Слоновая кость\Серебро\Латте - 2850г.  Коричневый\Терракот -3150г.

Красный\Бордо - 3150г.

Водопоглощение  Светлый\Латте\Серебро\Коричневый\Терракот\Красный\Бордо  6%>

Посмотреть кирпич и приобрести его вы можете, посетив наш шоу-рум в любое удобное для вас время. Ознакомиться с каталогом продукции завода Строма удобно на нашем сайте. Также задать вопросы и получить консультацию вы можете, позвонив, но номеру нашего телефона. Мы работаем для вас – ваш «МОСБЛОК».