Природный камень - Материал природного качества

14 марта 2023

История человечества стара как мир и самый первый камень был уже другом и помощником человека. Природный камень в качестве первого оружия и орудий труда, каменные пещеры, первые жилища и художественные галереи наших предков. Первые крепостные стены из камня, самые надежные дома из камня. А Великая Китайская стена? Разве не монументальный исторический памятник камню? Неоспоримые преимущества природного камня лежат на поверхности, долговечность, прочность, красота, уникальность, разнообразие -это все и сразу в одном материале.

       Для чего использует природный камень современный человек? В нашем мире суеты и бесконечных пробок, запросы все те же, внести уют и тепло в свой дом, сделать природный ландшафт максимально близким к природе, красиво оформить камин или кострище, порадовать себя и близких, почувствовать единение с природой . разнообразие природного камня бесконечно, как сама природа, нет повторов и брака, все в единственном экземпляре.

      Я хочу ознакомить Вас природным материалом , который очень давно используется нашими предками, это натуральный камень –песчаник.   Научное название – псаммитолит, это осадочная горная порода, образуется путем разрушения горных пород на дне рек, озер и морей до песка и спрессовывания вместе с цементрирующими веществами под давлением воды в течении столетий . Представляете у Вас может быть дорожка из материала, ровесница мамонта? Если нам повезет и в составе камня есть слюда, то мы получаем всеми любимый перелив камня, и наше воображение живо дорисовывает отблеск благородных минералов. Даже шапочное знакомство с камнем не оставляет никого равнодушным. Наша компания является одной из самых преданных поклонников красоты природного камня, мы с радостью покажем все самые красивые камни, яркие отблески златолита, холодное сияние серицита, аристократичную отрешенность гранита и скромное обоняние песчаника. Каменная дорога увлекательна и захватывающа как и умиротворяющая медитация сада камней.

Преимущества природного камня: 

  • Эстетическое превосходство. Природный камень представляет собой неповторимый материал, который дарит уникальную красоту и неповторимость каждому изделию. Максимальная естественность материала подчеркивает естественность окружающей обстановки, а также наличие ручной работы при обработке материала позволяет достичь неповторимого эффекта в каждом изделии.
  • Прочность и долговечность. Природный камень - это один из самых прочных и долговечных строительных материалов. Он не подвержен воздействию атмосферных условий, термическим и механическим воздействиям, прослужит десятилетиями и даже столетиями при правильном уходе.
  • Экологическая чистота. Природный камень - это полностью натуральный материал, без использования химических составов и отходов, как это бывает, например, в промышленном производстве керамических плиток. Он не выделяет токсичных веществ и не имеет запаха, что обеспечивает экологическую чистоту в помещениях.
  • Легкость ухода. Природный камень не требует особого ухода, достаточно обычной уборки влажной тряпочкой. При необходимости можно использовать специальные моющие средства. Кроме того, природный камень не поглощает пыль, грязь и не имеет радиационной активности.
  • Консервация тепла. Природный камень является хорошим теплоизоляционным материалом, так же он может накапливать тепло в помещении и отдавать его в течение длительного времени, благодаря чему сохраняется комфортный и приятный микроклимат в помещении.

Покупая природный камень у нас, вы получаете не только красивый декор вашего дома, но и сохранность его на долгие годы.

   Купить природный камень можно в нашем шоу-руме, преимущество нашей компании «Мосблок» перед остальными, кроме шикарных выставочных образцов шоу-рума, наличие своей торговой площадки, где Вам помогут не только подобрать, но и сделать расчет , оформить заказ и доставку с автоматической выгрузкой.

  Покупая природный камень у нас, вы получаете не только красивый декор вашего дома, но и сохранность его на долгие годы. Камень - это надежный и прочный материал, который прослужит не один десяток лет.  В нашей компании мы рассматриваем каждый заказ индивидуально, чтобы подобрать идеальный вариант для вашего интерьера или экстерьера. Мы гарантируем отличное качество продукции, компетентность и оперативность в работе. Приходите к нам и посмотрите наши образцы камня, убедитесь в качестве продукции и получите квалифицированный совет от наших специалистов. Мы с радостью поможем вам сделать правильный выбор и создать неповторимый дизайн вашего дома.