Газобетонные изделия Bonolit

16 ноября 2020

История предприятия Bonolit, которое на сегодняшний день производит самый передовой материал для малоэтажного и многоэтажного строительства и является лидером в своей отрасли, насчитывает не одно десятилетие.

Начав функционировать еще в годы Великой Отечественной Войны, завод квалифицировался по выпуску железобетонных изделий и конструкций для обеспечения строительства автодорог, мостов, путепроводов и пр., считался одним из крупнейших, градообразующих предприятий в Старой Купавне.

В середине нулевых завод ЖБК приобретает инвестиционная компания, на предприятии проводят капитальный ремонт с последующим перевооружением, а в 2011 на производство Bonolit устанавливают самую инновационную линию по производству газобетона, голландской компании Hess. Завод и Галерея Bonolit с магазином и учебно-выставочным центром расположены в ближайшем Подмосковье в 22 км от МКАД по Горьковскому шоссе. Адрес: Московская обл., Ногинский р-н, г. Старая Купавна,ул. Бетонная, д.1

«Бонолит - Строительные решения» - это компания, занимающаяся производством и продажей высококачественного газобетона под брендом Bonolit. Блоки Bonolit производятся на лучшей современной технологической линии HESS AAC Systems B.V.
HESS является мировым лидером по установке заводов для производства ААС (автоклавного аэрированного бетона или газобетона).

Заводы лучших производителей комплектуются резательными линиями HESS AAC — признанным эталоном геометрии и точности блоков.
Проектная мощность линии составляет 450 тысяч куб. м. в год. Что вместе с 200 тысячами куб. м. торговой марки «СилАбит», запущенной в 2007 г., делает предприятие крупнейшим заводом-производителем газобетона в России и Европе с мощностью 650 тыс. куб. м. в год.

Bonolit Group – на сегодняшний день, это крупнейшая в России структура, объединяющая заводы лидеры по производству автоклавного газобетона на территории ЦФО и ПФО.
Доля рынка газобетона, занимаемаемая ГК «Бонолит», превышает 30%, а общий объем производства продукции достиг 1 млн. м3 в год, из которого можно построить 1,8 млн. м2 жилья.
Ведущим брендом ГК является Bonolit, который производится на крупнейшем заводе по выпуску современного, экологичного и качественного стенового материала для строительства малоэтажного и многоэтажного жилья.
Bonolit Group ежедневно работает над совершенствованием своих продуктов, расширяя свою ассортиментную линейку инновационными продуктами, такими как: теплоизоляционно- конструкционный блок D300, каменный утеплитель D200, армированные газобетонные перемычки и полиуретановый клей «Формула Тепла».

Блоки Bonolit производятся на самом современном заводе, построенном мировым лидером HESS AAC Systems B.V. Резательными линиями HESS оборудованы заводы лучших мировых производителей AAC-блоков, поэтому Bonolit — это эталон геометрии и точности AAC-блоков.

Хотите построить надежный комфортный дом, который прослужит Вашей семье долгие годы?
Bonolit Group представляет комплексные инновационные решения и уникальные типовые проекты домов из газобетона, позволяющие вам в самые короткие сроки обзавестись светлым и уютным жильем своей мечты по оптимально выгодной цене.

Специально под проекты коттеджей они разработали инновационную стеновую систему «Формула тепла», которая идеально подходит для частного домостроения.

Bonolit «Формула тепла» - это комплексная система домостроения, которая позволяет возводить конструкции из однородных материалов и сократить сроки строительства. Система включает в себя такие флагманские продукты, как:
- Стеновые блоки Bonolit40;
- Перегородочные блоки;
- П (U)- блоки;
- Армированные газобетонные перемычки;
- Полиуретановый клей «Формула Тепла».
BONOLIT40 - Лучшее не нуждается в альтернативе!

Это флагманский продукт, который был разработан специально для частного домостроения. Технология строительства из Bonolit 40 выгодна, проста и понятна.

• Дом из Bonolit 40 не требует дополнительного утепления

• Материал прост в работе. Он обрабатывается ручным инструментом проще, чем дерево — ручная ножовка и штраборез обеспечивают стройплощадку доборными блоками, пазами для армирования и прочими удобствами, для получения которых в других материалах нужен электроинструмент или целая линейка разноразмерных продуктов. При легкости работы с Bonolit 40 возможность допустить брак, сводится к нулю.

• Технология строительства из Bonolit 40 – недорога. Точность геометрических размеров и использование новинки от Bonolit - полиуретанового клея «Формула Тепла» позволяет делать в кладке из Bonolit 40 тонкие швы толщиной менее 1 мм. Кладка на полиуретановый клей получается примерно в 6 раз меньше, чем расход стандартного раствора. Это позволяет удешевить кладку.

Однослойная стена из Bonolit 40 дешевле всех других типов стен со сравнимыми эксплуатационными свойствами.
Стены из Bonolit 40 не потребуют ни текущего, ни капитального ремонта в течение всего срока службы дома!

Перегородочные блоки идеально подойдут для реализации любой вашей задумки в интерьерных решениях. Данный материал используется для внутренних кладочных работ. Строительные блоки отлично подходят для зонирования пространства помещений и реализации сложных дизайнерских замыслов.

Блоки для возведения не несущих стен (перегородок), имеют следующие размеры: высота 250 мм, длина 600 мм и широкий выбор толщин: 50, 75, 100, 150, 175 мм - это позволит вам использовать их для решения любых трудностей, возникающих во время перепланировки:

• Создание межкомнатных перегородок
• Оформление ванных комнат
• Сооружение подиумов
• Использование для реализации сложных дизайнерских замыслов
• Оформление лоджий

Материал легко сверлить, пилить, штробить и вырезать из него элементы сложной формы. Идеально ровная поверхность готовой стены ускорит процесс финальной отделки, будь то штукатурка, оклейка плиткой или любая другая отделочная работа.

Bonolit - влагостойкий стеновой материал, который не подвержен риску деформации при эксплуатации в помещениях с повышенной влажностью, поэтому Bonolit безо всяких ограничений подходит для использования в душевых и ванных комнатах, а также на кухнях. Керамическую плитку можно приклеивать прямо к блокам без какой-либо дополнительной обработки, что значительно сокращает время строительства.
Перегородочные конструкции из Bonolit не требуют предварительной установки закладных элементов для крепления тяжелых элементов мебели и сантехнического оборудования. Любые полки, кухонные шкафы, зеркала, батареи отопления с легкостью монтируются при помощи специальных дюбелей для ячеистого бетона, способных выдерживать весьма значимые нагрузки.
Для удобства работы рекомендуется использовать пено-клей Bonolit «Формула Тепла» и специальные инструменты.

Линейка «Формула тепла» — это идеальное комплексное решение для строительства вашего энергоэффективного, экологически безопасного и современного дома, которое превратит строительство в быстрый, выгодный и простой процесс.

Откройте для себя новую грань удовольствия комфортной жизни с технологиями Bonolit Group!

Если Вы желаете еще больше узнать о компании Bonolit, а так же о выпускаемой ей продукции, посетите официальный сайт https://bonolit.ru/
Компания МОСБЛОК является официальным дилером продукции Bonolit. Заказать газобетонные блоки можно быстро и удобно в соответствующем разделе сайта vsebloki.ru