Маркинский кирпичный завод

15 октября 2020

«Маркинский кирпичный завод» входит в состав Группы Компаний Unitile (крупнейший российский производитель керамической плитки и керамогранита). Компания "Мосблок" является официальным дистрибьютором продукции Маркинского кирпичного завода. Купить Маркинский кирпич по заводской цене, Вы можете у нас на сайте. В нашем каталоге большой выбор продукции. Осуществляем быструю доставку до Вашего объекта.

Завод по изготовлению облицовочного кирпича был запущен в 2008 году, на сегодняшний день является самым мощным производством облицовочного керамического кирпича в Южном федеральном округе. Производственная мощность завода составляет 60 000 000 штук кирпича в год.

Облицовочный кирпич Маркинского завода – долговечный и надежный строительный материал.

Завод оснащен современным оборудованием для производства кирпича, продуманная и гибкая политика позволяет удерживать низкую цену на облицовочный кирпич.

Технология производства кирпича отвечает самым современным мировым стандартам качества, что подтверждается сертификатами соответствия.

Благодаря глинам Владимировского месторождения Маркинский завод производит облицовочный кирпич с широкой палитрой цвета и фактуры. Уникальные глины позволяют получать продукцию различных оттенков не применяя красителей, что снижает цену готового кирпича.

Использование на заводе кирпича производственных линий от ведущих мировых производителей: IPA International, Atlas Copco, MARGEN MARANEIIO, GRUNDFOS, Hochspannungstechnik und Transformatorbau GmBH, SENTRON; оснащение Маркинского завода автоматизированными системами электронного контроля качества позволяет выпускать облицовочный кирпич высочайшего качества, надежности и долговечности. Высокая мощность производства Маркинского завода позволяет прочно удерживать более половины рынка облицовочного кирпича в Южном Федеральном округе.

Размер Маркинского керамического кирпича 250х120х65 мм. Однако есть и дополнительный размер – 250×120×88. Используя полуторные кирпичи – вы не только экономите средства, но и можете сократить сроки возведения конструкции.

«Маркинский кирпич» имеет марку М 125-150 – и это высокие показатели прочности. Именно поэтому его применяют для строительства конструкций высокой сложности, тяжести и нагруженности. Он также применяется для возведения несущих стен до девяти этажей.

М-125 означает, что при давлении 125 кг на 1 см2 кирпича, с ним ничего не произойдет. Поэтому такой кирпич используют, в основном, для построения высоких зданий.

Завод выпускает продукцию, соответствующую требованиям самых строгих стандартов, а именно, ГОСТу 530-2012, который четко устанавливает требования к геометрии кирпича.

Маркинский кирпич характеризуется низким водопоглощением 6-9 %, что обеспечивает высокую морозостойкость и долговечность.

Специальные конические срезы по краям Маркинского кирпича делают кладку эстетичной и привлекательной. Размер облицовочного кирпича Маркинского завода в каждой партии идентичен, разница в размерах составляет не более 4 мм.

Одним из преимуществ Маркинского кирпича является утолщенная наружная лицевая стенка – 20 мм, что обеспечивает повышение устойчивости фасада к любым внешним воздействиям. А превосходная морозостойкость F 100 обеспечивает комфортный климат в доме зимой и летом.

Фактура также важна для внешнего вида кирпича Маркинского завода: она создается с помощью подбора материалов или с помощью накатки, обработкой щеткой и т.п.
Цвет Маркинского кирпича определяет глина, из которой он выполнен, минералы и температура обжига. Цвет напрямую связан с фактурой, потому разработка оттенков происходит с учетом фактуры. Облицовочный кирпич Маркинского завода изготавливается из экологически чистой глины Владимировского месторождения. Это сырье позволяет получать облицовочный кирпич множества цветов и оттенков, не применяя красители.

В состав Маркинских кирпичей, кроме глины, добываемой на собственном карьере, входит специальная добавка, которая предотвращает появление высолов на поверхности кирпича.

Кирпич упаковывается в специальные термопакеты, что делает возможным длительное хранение без особых условий, независимо от погоды и времени года. Усиленный поддон, перетянутый прочной полимерной лентой, создаёт эффект «монолита». Это позволяет перевозить кирпич на любые расстояния без ущерба для его внешнего вида и потребительских качеств любым видом транспорта.