Кирпич печной RAUF полнотелый лицевой

13 февраля 2024
    Задумывались ли Вы когда, почему при одинаковом вложении в два построенных объекта, продажная цена каждого может различаться до 80%!!! процентов! Да, все дело в дизайне и индивидуальном подходе, всеКирпич ЛСР 200 в Москве знают, что нельзя экономить на полнотелом кирпиче, когда кладут фундамент, что печь нужно строить из полнотелого кирпича с добавлением шамотной глины, что топку делаем из шамотного кирпича, но когда у нас уже есть готовое изделие, не важно камин, русская печь, это нужно декорировать. Но как? это же не оконный проем, чтобы его декорировать, здесь огонь, а значит высокие температуры а значит еще и техника безопасности должна быть на первом месте. Нам нужно безопасно и эффектно выделить уже готовую печь, раньше в дореволюционной России, были изразцы, это была индивидуальная работа, штучное изделие, некоторые образцы дошли с тех времен до нас, это практически произведение искусства!! НО если быть совсем честным, то тогда еще не было кирпича, которым можно было бы лицевать печи!! Вот наши предки и изготавливали изразцы.

   С гордостью и радостью представляю Вашему вниманию кирпич завода производителя ЛСР, г Питер. это уникальный в своем роде кирпич, во-первых , его марка, М-400, это не просто надежность вашей печи, это супер- надежность! во-вторых, морозостойкость, этого кирпича 100!!! циклов! Что такое цикл? Немного отступлю от такой близкой и милой моему сердцу, кирпичной темы. Вот идет бабушка а за ручку с ней, весело подпрыгивая, бежит девочка, ее внучка. Причем здесь бабушка и ее внучка спросите ВЫ? мы же говорим о кирпиче, да, да именно о кирпиче!!! и все взаимосвязано напрямую, бабушка, сама была когда то внучкой, она прошла свой жизненный цикл, с радостью смотрит на своих внуков, а у данного кирпича таких 100!!! циклов, переводя на человеческий возраст, этот кирпич - бессмертен!!)) а значит эта печь, камин будет верой и правдой служить многим Вашим поколения, создавая свои семейные традиции и рождая воспоминая, я отвлеклась, от темы.

   Данный кирпич не просто имеет марку 400, 100 циклов морозостойкости, он еще имеет идеальную геометрию, насыщенный красный , коричневый цвет и!!! радиальный угол, а это значит, что Вы можете создать уникальную и неповторимую печь, в единственном числе. Такая будет только у Вас! а еще я бы хотела вспомнить Анри де Тулуз-Лотрека)) А это здесь причем? спросите Вы? да, именно Анри де Тулуз-Лотрека!! Как непревзойденного мастера, короля деталей, именно деталей! А кирпич и Тулуз-Лотрек, как их совместить? Очень просто, художник находил нужную деталь и умел создать медийный образ, а декорирование , оформление печи, ведь очень важно и как будет оформлен в кладке!!! каждый кирпич, это и есть деталь, из которой складывается полный образ Вашей печи.
Марка кирпича Характеристики Комментарии
М150 Прочность на сжатие 150 кгс/см² Данный кирпич обладает хорошей прочностью и используется для строительства зданий средней высоты
М175 Прочность на сжатие 175 кгс/см² Этот кирпич более прочный и подходит для строительства высотных зданий
М200 Прочность на сжатие 200 кгс/см² Считается одним из самых прочных видов кирпича, используется для строительства зданий высотой более 5 этажей
М250 Прочность на сжатие 250 кгс/см² Имеет высокую прочность и используется для строительства зданий с большими нагрузками
   Так вот, если кирпич класть не просто на шамотную глину или огнеупорную смесь, а использовать дополнительно цветные затирки, то тем самым Вы выделяете каждый кирпичик, как оформляете его, ставите в рамку, делаете не просто красивой Вашу печь, а уже изысканной и непохожей ни на какую другую! Пишите комментарии, задавайте вопросы, мы с удовольствием будем Вам отвечать, делиться информацией, генерировать новые идеи!

Кирпич печной полнотелый лицевой

Кирпич печной полнотелый лицевой является одним из наиболее популярных и востребованных материалов для строительства печей и каминов. Он отличается особым качеством и прочностью, благодаря чему является надежным и долговечным материалом для облицовки печей.

Характеристики кирпича печного полнотелого лицевого:

  • Полнотелый кирпич имеет сплошную структуру, что обеспечивает ему высокую прочность и устойчивость к высоким температурам.
  • Лицевая поверхность кирпича имеет ровный и гладкий вид, что делает его идеальным материалом для создания эстетичного внешнего вида печи или камина.
  • Размеры кирпича четко регламентированы и обеспечивают точное соединение элементов печи.
  • Кирпич имеет высокую теплопроводность, что способствует равномерному распределению тепла в печи и обеспечивает эффективное отопление помещения.

Преимущества кирпича печного полнотелого лицевого:

  • Надежность и долговечность. Кирпич обладает высокой прочностью и устойчивостью к высоким температурам, что обеспечивает долгий срок службы печи.
  • Эстетичный внешний вид. Лицевая поверхность кирпича имеет ровный и гладкий вид, что придает печи или камину элегантность и красоту.
  • Экологичность. Кирпич изготавливается из натуральных материалов, что делает его экологически чистым и безопасным для здоровья.
  • Простота монтажа. Кирпич имеет стандартные размеры и легко соединяется между собой, что упрощает процесс укладки и сокращает время строительства печи.

Особенности кирпича печного полнотелого лицевого:

  • 1. Кирпич имеет высокую устойчивость к механическим повреждениям и агрессивным воздействиям окружающей среды.
  • 2. Лицевая поверхность кирпича предварительно обработана специальными средствами, что защищает его от влаги и загрязнений.
  • 3. Кирпич имеет различные цветовые оттенки и текстуры, что позволяет выбрать подходящий вариант для оформления интерьера.
  • 4. Кирпич можно использовать как для облицовки внутренней, так и внешней стороны печи.
Примеры кирпича печного полнотелого лицевого:

Примеры кирпича печного полнотелого лицевого:

  • Кирпич "Изумруд". Обладает гладкой лицевой поверхностью и ярким зеленым оттенком, который придает печи оригинальный внешний вид.
  • Кирпич "Амбер". Имеет теплый и приятный оттенок, который создает уютную атмосферу в помещении.
  • Кирпич "Рубин". Обладает глянцевой поверхностью и ярким красным цветом, который привлекает внимание и делает печь центральным элементом интерьера.
Таким образом, кирпич печной полнотелый лицевой является идеальным материалом для создания надежной, красивой и функциональной печи или камина. Его преимущества, характеристики и особенности делают его популярным выбором среди строителей и дизайнеров интерьера.